468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как взыскать с заказчика возмещение расходов?

Добрый вечер, подскажите как поступить если Заказчик не возмещает расходы на материалы при выполнении ремонтных работ, при том что данный вид работ не был учтен при составлении сметы при размещении аукциона. При размещении аукциона Заказчик не учел в смете вид работ без которых выполнение контракта невозможно. Подрядчик указал Заказчику на это и предложил заключить прямой договор на поставку материалов для выполнения работ, так сумма затрат была гораздо больше чем 10 %. Заказчик заключил доп соглашение на 10 % причем внес изменения в смету путем изменения видов работ. Но затраты на материалы не возместил. Как законным путем заставить Заказчика возместить расходы на материалы. Спасибо!

17 Октября 2018, 20:06, вопрос №2137686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1739
ответов
526
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения.

Если заказчик отказывается возмещать ваши расходы, обязать его может только суд. Однако если заказчик не согласовывал вам выполнение дополнительных работ и материалы, то согласно последним обзорам ВС несогласованные работы и материалы вам не оплатят.

18 Октября 2018, 08:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.