Реструктуризация кредита с длительной просрочкой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть. есть кредит, по которому имею длительную просрочку, банк предложил реструктуризацию со списанием большей части неустойки. Механизм следующий: закрывается старый кредитный договор, по которому идет просрочка и подписывается новый КД. Можно ли доверять такой схеме и не придут ли ко мне коллекторы спустя какое то время?

Банкротство не подходит по разным причинам, поэтому рассматриваю такую схему возврата долга.

Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с даты последнего платежа прошло более 3 лет то я бы не рекомендовала Вам заключать какие-либо соглашения. Коллекторы в любом случае могут прийти, но Вы вправе отказаться от общения с ними.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.