Реструктуризация кредита с длительной просрочкой
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть. есть кредит, по которому имею длительную просрочку, банк предложил реструктуризацию со списанием большей части неустойки. Механизм следующий: закрывается старый кредитный договор, по которому идет просрочка и подписывается новый КД. Можно ли доверять такой схеме и не придут ли ко мне коллекторы спустя какое то время?
Банкротство не подходит по разным причинам, поэтому рассматриваю такую схему возврата долга.
Заранее спасибо.