Как быстрее получить квартиру у застройщика
Застройщиком мне был выдан односторонний акт приема-передачи квартиры, т.к. он посчитал, что я уклонялся от подписания двустороннего акта.
На самом деле я требовал устранения недоделок.
Оспорил в суде односторонний акт, суд выиграл.
Суд решил:
1. признать односторонний акт приема-передачи недействительным
2. обязать застройщика передать квартиру по двустороннему акту приема-передачи
3. взыскать неустойку за просрочку передачи и компенсацию недоделок
После вступления решения в законную силу послал телеграмму застройщику с предложением подписать акт приема передачи.
В ответ игнор.
Ключи от квартиры у застройщика.
Ситуация усугубляется тем, что застройщика будут банкротить с вероятностью близкой к 100%.
Через месяц будет первое заседание по банкротству. Дальше скорее всего будут обжаловать, т.е. есть 2+ месяцев.
Какой мне выбрать алгоритм действий, чтобы быстрее получить квартиру, при условии, что застройщик скорее всего будет игнорировать и дальше?
1. Устанавливать собственность через суд
2. Пытаться подписать акт приёма-передачи через приставов (возможно ли это?)
Или что-то другое?
Через судебных приставов на данном этапе ничего не получится поскольку у Вас нет на руках решения о передаче Вам квартиры. Если будете тянуть, то застройщик действительно может начать банкротиться и тогда уже будет не так просто получить свою квартиру.