Как решить проблему с большой задолженностью перед банком?

Добрый день! Помогите пожалуйста мудрым советом. Брали кредит в банке на 750 000 р. еще будучи с мужем в браке. выплачивала почти все время его я.. будучи мамой с ребенком на руках. На данный момент сумма долга оставалась 301 000 р. Но я уже не могла тянуть его (платеж ежемесячный по 23 000 р) в течение полугода набежала сумма еще 150 000 р долга. С мужем давно в разъезде, и месяц как в разводе. Алименты так и не платит. Не работает. Я сейчас в сложном положении нужно оплачивать съемную квартиру и растить ребенка. Стабильного заработка нет (официального). Банк предупреждает сейчас что продаст договор третьим лицам, если я не загашу задолженность. Как мне можно решить эту проблему, не переходя на процедуры Бонкротства и т.д. или чем мне грозит не выплата.. Заранее благодарю за ответ!

, Елена, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена!

В связи со сложившимся тяжелым финансовым положением не пробовали обращаться в банк для реструктуризации долга?

В случае если по задолженности назначат суд, приглашайте третьим лицом вашего бывшего мужа, т.к. кредит брали во время брака. Соответственно, солидарная ответственность

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.
Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов.