Как правильно оформить патент по уходу за детьми?
Я открываю ИП по уходу за детьми (пока еще не отправила пакет документов на ИП), чтобы работать няней и хочу сразу оформить патент по уходу за детьми. ответьте пожалуйста, как это сделать правильно?
, Нина, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Чтобы работать няней, вам не обязательно регистрировать ИП. Вы можете воспользоваться освобождением от уплаты НДФЛ в соответствии со ст. 217 НК РФ. Но если все же решили регистрировать ИП, то вам после регистрации нужно подать заявление на патент по форме 26.5-1.