Как подтвердить свой доход по РВП, если была работа до марта 2018 года?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.Я гражданка Рф у нас общий ребенок мы в браке 1год и 9 месяцев,муж гражданин Молдавии, получил РВП в ноябре 2017 года.А официально работал только по март 2018года.Как нам подтвердить свой доход в службу миграции.

, Виктория, г. Петрозаводск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с Приказом МВД России от 9 ноября 2017 г. N 846«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Таким образом, вариант подтверждения доходов — открытие банковского вклада, справка из банка (о наличии вклада, а не о движение денежных средств) будет являться подтверждением законного источника источника средств существования, сумма должна составлять прожиточный минимум по региону, умноженный на количество месяцев за которые не было официального дохода.

Виктория
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо большое.А что нам делать если подтвердить свой доход надо до 15.11.2018.Можно сейчас пойти в банк и положить деньги на вклад?

Вклад можете открыть в любой день ДО даты подтверждения. Главное чтобы на 15.11.2018 — он был действующим.