Поврежден товар при доставке транспортной компанией частному лицу
Добрый день, подскажите решение по такому вопросу.Заказал сын в другом городе через магазин товар. Доставка оплачена через компанию ПЭК . Страховка в ПЭК оплачена. Но товар привезен компанией ПЭК с изъяном ( стекло для автомобиля с трещинами ) и без заказанной упаковки. Товар доставлен с большой задержкой по сроку . В товаро-транспортнй накладной при доставке я записал - что "товар поврежден. Отказ от получения". После этого товар не выдали.После некоторого времени из ПЭК позвонили с требованием оплатить складские расходы.Обязана ли транспортная компания вернуть мне расходы на доставку и поврежденный товар по моему обращению - в каком случае или порядке ? Или другие имеются варианты, например - страховой случай с повреждением хрупкого товара и возвратом оплаты за товар и расходов на доставку ?Страховка товара не возмещает и расходы на доставку. Заранее благодарен. Юрий Анатольевич.