8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно исправить неправильную дату рождения в трудовой книжке?

Здравствуйте! У меня неправильно указана дата рождения(год) в трудовой книжке. При оформлении пенсии пришлось подтверждать стаж. Удалось не все периоды,так как книжка оформлялась и выдавалась в Узбекистане.Потому исправить по первому месту работы возможности нет.Попытки были. Последнее место работы , работа в учебном заведении преподавателем и за ним следуем запись службы занятости гор. Петрозаводска( 1год ) , что тоже входит в стаж.Кто может мне исправить дату , подтвердив принадлежность мне моего документа или только через суд??? С ув Валентина

17 октября 2018, 08:52, Валентина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Валентина.

Данный вопрос можно решить в судебном порядке, обратившись в суд в порядке предусмотренном статьей 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Если необходима более полная консультация пишите в чат.

17 октября 2018, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Трудовая книжка
здравствуйте,что необходимо,чтобы исправить неправильную запись в трудовой книжке? можно ли вообще это как-то сделать, спасибо!
13 мая, 10:32, вопрос №3039688, мария, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Действительна ли расписка, написанная карандашом ещё и с неправильной датой рождения
Добрый день! Я с таким вопросом,считается ли действительной расписка. Написанная от руки (карандашом) с неправильной датой рождения того,кто занимал деньги. Написана она абсолютно как попало,нет ни адреса проживания. Указаны только паспортные данные. И свидетели только со стороны того,что занимал
20 июля 2020, 04:57, вопрос №2824870, Ангелина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Как исправить неправильную запись в трудовой книжке?
Здравствуйте. Как быть если запись об увольнении, в другой организации, была внесена не та статья увольнения, надо было статью другую и запись о точ что работник уволен в порядке перевода. А я уже сотрудника приняла на работу и внесла запись в трудовую книжку. Как теперь поступить и исправить?
23 марта 2017, 09:07, вопрос №1582296, Анастасия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие последствия могут быть из-за неправильной записи в трудовой книжке?
Какие последствия могут быть из-за неправильной записи в трудовой книжке - запись об увольнении начата на страницах "сведения о работе", а закончена на страницах "сведения о награждениях", следующая запись о приёме на работу так же продолжена на страницах "сведения о награждениях". Что надо сделать в этом случае?
24 апреля 2016, 09:16, вопрос №1231589, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018