8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять колготки, если не подошел цвет и упаковка не вскрывалась?

Можно ли вернуть колготки которые были куплены 4 дня назад ,не подошел цвет к платью ?они запечатаны в упаковке заклееяны и не мерились совсем и не доставались !хочу обменять на другой цвет

, Мария, г. Пенза
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, возможно обменять или вернуть, если они не использованы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

Можно вернуть, если сам продавец не против, так как чулочно-носочные изделия не подлежат обмены и возврату, если они надлежащего качества.

Перечень таких товаров утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

Поэтому в данном случае — как договоритесь с продавцом.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли признать данную сделку не действительной?
Купили квартиру студию в которой есть сан узел, душь и вода. Как оказалось установленные душ и туалет не узаконены. И якобы узаконить это невозможно, нужно демонтировать. Можно ли признать данную сделку не действительной? При покупке использовались средства мат капитала и ипотечные средства
, вопрос №3945407, Юлия, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание на все имущество на Иванова, имелась 2 к квартира и 1 к
здравствуйте. Было составлено завещание на все имущество на Иванова, имелась 2 к квартира и 1 к. Позже было переписано завещание только на 1 к на этого же Иванова. Иванов получил право собственности на 1 кв. Отменяет ли второе завещание полностью первое.? Как можно отказаться от 2к квартиры в пользу других наследников если прошло больше 6мес, в случае если не отменилось первое? И есть наследник с обязательной долей
, вопрос №3945313, Эля, г. Санкт-Петербург
Военное право
Является ли повестка действительной в данном случае?
Здравствуйте! Если я прописан в военном комиссариате, по месту жительства,и проходил там же мед освидетельствование и предъявил отсрочку по причине учебы, и для проживания в общежитии оформлял временную прописку, после этого мне пришла повестка от военного комиссариата от места временного проживания, является ли она правильной если я его лично на руки не получал от военкомата, а передали через охранника который находится при входе в общежитие от просто передал его мне без расписки, к тому же уже был оторван корешок в котором ставится подпись о получении. Является ли повестка действительной в данном случае?
, вопрос №3945255, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Такая ситуация: в данный момент прохожу ординатуру и подрабатываю медсестрой (на основании сестринского сертификата, полученного в 2019 г. И действительного 5 лет)
Добрый день! Такая ситуация: в данный момент прохожу ординатуру и подрабатываю медсестрой (на основании сестринского сертификата, полученного в 2019 г. и действительного 5 лет). При этом по диплому о высшем образовании я не являюсь военнообязанной (врач-биофизик). На работе прислали уведомление о том, что нужно встать на воинский учёт. Вопрос: действительно ли нужно, или так как сертификат временный, и это не среднее образование, то не нужно?
, вопрос №3944334, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситация, оформил кредит на себя для другого человека, человек при этом нанял организацию которая подделала документы и то чем я занимаюсь
Здравствуйте, такая ситация, оформил кредит на себя для другого человека, человек при этом нанял организацию которая подделала документы и то чем я занимаюсь. Но теперь на мне очень круглая сумма, и есть риски что этот человек просто пропадет. Можно ли через суд передать дело о мошенничестве, и сделать так чтобы за это отвечал только он?
, вопрос №3943874, Айрат, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.10.2018