8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить страховую выплату по Каско?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, автомобиль оформлен в автокредит на другого человека(он является собственником). Он и оформлял КАСКО. в ОСАГО нас вписано 3 человека. я доверенность лицо, т. к. автомобиль покупала для себя и я на нем езжу. У меня случилось ДТП, авто меня подрезал при перестроении и вдобавок у него не горели стоп сигналы. я свою вину не признала и тот тоже, но ГАИ сказали не будут выезжать на место ДТП, чтобы мы составили европротокол и разошлись. В итоге отправили запрос в каско, на что нам пришёл отказ,т.к. я не вписана в каско и не имею доступа к управлению автомобиля. Как поступить в данной ситуации? Подскажите.

Показать полностью
, Алена, г. Ярославль
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Чтобы получить страховку по каско нужно быть указанным в договоре каско в качестве лиц допущенных к управлению. В данном случае вы не имеете право получить страховку по каско. Европротокол может быть оформлен только если нет разногласий между водителями. 

Поскольку взгляды водителей в обстоятельствах ДТП не сошлись, Вам следует зафиксировать при помощи фото и видео положение автомобилей и причастных к происшествию предметов со всех возможных ракурсов, и освободить проезжую часть. Не убирать автомобили с дороги можно только в том случае, если они не создают никаких помех движению других транспортных средств.

После чего нужно прибыть в ближайший отдел полиции для оформления ДТП. Определять виновного и ущерб будет уже группа разбора ДТП ГИБДД.

После определения виновника дтп, потерпевший вправе получить страховку по осаго. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Ярославль
Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.
Алена
Алена
Клиент, г. Ярославль
в любом случае выплату можем добиться через суд?
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алена! Страховка по ОСАГО заключается на ответственность водителя (обязательная страховка), а страховка КАСКО заключается на автомобиль (добровольное страхование). Верховный суд уже указал, что нельзя отказать в возмещение по КАСКО даже если водитель не вписан в договор добровольного страхования (КАСКО). ГИБДД не устанавливает виновность в ДТП, а устанавливает нарушение правил дорожного движения.

С  уважением Добышев Р.В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018