8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство при данных обстоятельствах?

Здравствуйте. Я нахожусь на территории РФ по временному убежищу,участвую в программе переселения,есть РВП.Хочу подать на Российское гражданство,а Украинский загран паспорт,который сдан на хранение,уже больше года просрочен.Внутреннего паспорта нет,так как загран делался на ПМЖ В Россию.Подскажите ,что делать.

17 октября 2018, 07:23, Лилия, г. Узловая
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае вы самостоятельно несёте бремя обязанность по своевременной замене документа, удостоверяющего вашу личность.Вы по непонятной причине свою обязанность не исполнили.

В вашем случае- следует получить в управлении по вопросам миграции ваш украинский паспорт на основании заявления о временном выезде для оформления документов, далее- оформить в украинском консульстве удостоверение на возвращение на Украину, и уже на территории Украины- получить новые документы.

Иначе гражданство РФ получить не сможете

17 октября 2018, 10:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Смогу ли я получить гражданство РФ при данных обстоятельствах?
Здравствуйте задаюсь таким вопросом могу ли я получить гражданство рф Отец покойный был граждонином рф я сам прожил в рф 15 лет но школу закончил у себя в азербайджане аттестат азербайджанский
12 декабря 2018, 22:05, вопрос №2197136, Руслан, г. Усинск
4 ответа
Гражданство
Как получить гражданство гражданину Армении без паспорта?
Как получить гражданство РФ гражданину Армении без паспорта? Доброго времени суток! Начну с малого: уроженец Армении, родился в 1994 году, с 1996 года живу на территории РФ, страну не покидал. По неким обстоятельствам родители не смогли сделать мне паспорт, гражданство, пока я был несовершенолетним. Когда сам уже начался заниматься документами, уже в совершеннолетнем возрасте, можно сказать что недавно начался заниматься, мне 24 года. Из документов имею лишь свидетельство о рождении на армянском. Недавно получил документ удостоверяющий личность и справку о том что я получил этот документ! А, еще делали запрос являюсь ли я гражданином Армении, и оказалось, что являюсь. И мне сказали пока я не получу армянский паспорт, я не смогу получить гражданство РФ. Как можно выйти из это ситуации? Могу я получить паспорт в посольстве в Москве? Или в том же посольстве отказаться от гражданства Армении, и если да, то смогу ли я получить российское гражданство после отказа? Есть ли какие то варианты для меня в 2018 году, я читал что вышли новые законы!?
10 июня 2018, 19:00, вопрос №2022072, Овик, г. Тольятти
1 ответ
Гражданство
При каких обстоятельствах брат может получить гражданство РФ?
Я проживаю в г. Ростове-на-Дону и являюсь гражданином РФ, имею постоянное место работы и собственное жилье. Мой брат имеет гражданство Украины ,но проживает в г Тирасполь (ПМР) с нашей мамой, которая является гражданкой РФ. Также жена и сын моего брата также имеют гражданство РФ. В настоящее мы желаем воссоединиться как семья в г Ростове-на-Дону. В этом случае при каких обстоятельствах брат можем получить гражданство РФ
29 ноября 2017, 06:56, вопрос №1828382, Адександр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если я проживаю в России 8 лет, но у меня нет официального источника дохода?
Скажите как мне быть? Я переехал в Россию в 2008 году, в том же году поступил в университет. В 2010 получил РВП, жил по нему 2 года, в 2012 получил ВНЖ, в 2013 получил высшее образование в РФ, сейчас подошёл срок когда НУЖНО подавать на гражданство. Но я точно знаю что несмотря на то, что я 1) непрерывно проживаю в стране 8 лет (2 года по регистрации ВУЗа), 6 лет по РВП и ВНЖ , получил тут высшее образование мне 100% откажут в получении гражданства РФ, по причине, что у меня НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ИСТОЧНИКА ДОХОДОВ, по причине, что мои работодатели по причине БЫТЬ ОШТРАФОВАННЫМИ НА 500 000 руб. за "возможно не правильное оформление иностранного гражданина" (несмотря на то, что я не патентный гасторбайтер, а постоянный резидент РФ) дружно мне отказывали всё время что я тут живу. Как всем известно органы МВД не принимают справки с банка на любую сумму, хоть трёх кратного прожиточного минимума. Возникает тупиковая ситуация - у меня в порядке по сути все документы, я попадаю под два пункта, но по вине законодательства и следствием отсутствие трудового стажа я получу отказ. Подать на продление ВНЖ я не могу, так как мой паспорт закончится через год, а как известно ВНЖ не может быть выдан на срок действия дольше чем действие национального паспорта, получить новый я не могу - в страну гражданства по обстоятельствам я не въездной, посольство этой страны принципиально не выдаёт паспорта своим гражданам во всех странах мира, в том числе и России. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Кроме стандартных бестолковых и продуктивных отписок от органов внутренних дел, дежурных "перезвонов" с аналогичных адвокатских сайтов, где меня приглашают придти в коллегию адвокатов, расспрашивают обо всём подробно а потом предлагают придти во второй раз с кругленькой суммой за предоставление информации которая "сможет мне помочь" я так и не получил до сих пор. Даже моё письменное обращение к президенту Российской Федерации по видимому тоже ничего не изменит, так как оно перенаправлено в органы МВД, которые ответят мне очередной "отпиской".
15 октября 2016, 23:37, вопрос №1409212, Тимур, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ и паспорт РФ?
Здравствуйте, хотелось бы получить от Вас консультацию по разрешению ситуации, в которой я оказался. У меня никогда не было паспорта. Родился я в городе Воронеж. Всю жизнь прожил на территории РФ, но без прописки. Где-то года в 2-3 переехал из Воронежа в Ивановскую область. Там пошёл в садик, затем в школу. В 14 лет, я его не получил, так уж получилось, что я как-то запустил эту ситуацию. Да и не требовался он, практически никогда. Отучился в школе, поступил в университет. Там при поступлении документы заполняла мама. Она указала свои паспортные данные. Я поступил, учился там без каких-либо проблем. На 5 курсе возникла такая ситуация, что меня вызвали в милицию, т.к. выявилось, то что моя мама указала паспортные данные при поступлении не мои. (Кажется это назвали ложные данные удостоверяющие личность или как-то так). Завели дело (уголовное или административное я не знаю). В милиции я объяснил, что паспорта у меня никогда не было, а о том, что мама в документах на поступление указала свои данные я не знал. Кажется состоялся суд. В итоге, меня лишили гражданства РФ. Я закончил университет. Получил диплом. Ушёл в армию. В военкомате сказал, что потерял паспорт и не успел восстановить. Забрали без паспорта. Отслужил без каких-либо проблем из-за паспорта (никогда не спрашивали). По окончании армии получил военный билет так же без каких-либо проблем. Работал всегда неофициально, поэтому паспорт никогда не требовался. Но сейчас есть вариант устроиться на хорошую работу но официально. т.е. мне понадобится паспорт. Поэтому стал искать информацию о том как мне получить паспорт РФ. В итоге, я нашёл информацию, что для получения паспорта, мне в первую очередь необходимо получить гражданство РФ. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне в разрешении моей ситуации. Как мне получить паспорт РФ. Какие документы мне надо собрать для получения гражданства РФ. Какой мой порядок действий должен быть? Заранее благодарен Вам за помощь.
07 октября 2015, 20:05, вопрос №999414, Василий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2018