Как получить гражданство при данных обстоятельствах?
Здравствуйте. Я нахожусь на территории РФ по временному убежищу,участвую в программе переселения,есть РВП.Хочу подать на Российское гражданство,а Украинский загран паспорт,который сдан на хранение,уже больше года просрочен.Внутреннего паспорта нет,так как загран делался на ПМЖ В Россию.Подскажите ,что делать.
В вашем случае вы самостоятельно несёте бремя обязанность по своевременной замене документа, удостоверяющего вашу личность.Вы по непонятной причине свою обязанность не исполнили.
В вашем случае- следует получить в управлении по вопросам миграции ваш украинский паспорт на основании заявления о временном выезде для оформления документов, далее- оформить в украинском консульстве удостоверение на возвращение на Украину, и уже на территории Украины- получить новые документы.
Иначе гражданство РФ получить не сможете