8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно разрешить квартирный вопрос?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. У меня такой вопрос! Мы собираемся брать квартиру в ипотеку, в квартире прописаны 2 взрослых. Хозяин квартиры (1 из) сейчас находиться в другом городе, поэтому сам приехать на сделку не сможет. Но он прописан в квартире. Он оформил нотариальную доверенность на продажу квартиры и оформление сделки на свою маму. Подскажите может ли он выписаться из квартиры из другого города? Или может ли Мама при наличии доверенности это сделать? Или можем ли мы заключить договор о продаже и указать что он обязуется выписаться из квартиры конкретным числом. Или нам нужно дождаться его возращения и после только с ним решать все вопросы? И пойдёт ли на это банк?

Показать полностью
, Анастасия, г. Курган
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, в вашем случае волноваться не стоит, так как в любо случае бывшего хозяина можно будет выписать.

 Есть практика выписки по доверенности, если такие полномочия прописаны в доверенности. Многие отделения ФМС придерживаются практики снятия с регистрационного учета только в личном присутствии гражданина и отказывают в приеме надлежаще оформленных и заверенных заявлений. Узнайте, можно ли выписаться по доверенности в отделении вашего ФМС. Закон разрешает выписаться из квартиры дистанционно. Препятствование или отказ сотрудников ФМС произвести снятие с регистрационного учета подлежит обжалованию в суде, но не в вашем случае, прежние хозяева не будут этого делать.

Можете в договоре прописать конкретную дату до которой он должен выписаться. Если хозяин не выпишется, суд легко удовлетворить ваш иск о снятии с регистрационного учета.

И пойдёт ли на это банк?

 Банку все равно кто будет зарегистрирован в вашей квартире, т.к. собственниками будете уже вы, а регистрация не влияет на право собственности.

1
0
1
0
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

никто, кроме него самого сняться с регистрации не сможет, приезжать для этого не надо, если он зарегистрируется там, здесь будет снят автоматически. А пойдёт ли на это банк — вопрос вашему кредитному менеджеру

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018