8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли сроки по выплате пенсии по потере кормильца?

У Сына погибла жена при исполнении в полиции 02.08.2018г.. Остался ребенок 5 лет. Документы на пенсию подали. До сих пор не назначено. Существуют ли сроки? Спасибо.

17 октября 2018, 06:57, Тамара, г. Макаров
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Тамара!

Согласно ст. 22 ФЗ «О страховых пенсиях» № 400 от 28.12. 2013

Заявление о назначении страховой пенсии в том числе и по случаю потери кормильца рассматривается не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема этого заявления органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, со всеми необходимыми документами, подлежащими представлению заявителем.

Однако по ч. 8 данной статьи в случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.

Предлагаю Вам узнать в связи с чем происходит увеличение срока рассмотрения.

Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.

17 октября 2018, 07:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте хотела поинтересоваться мне 15 лет и в этом году 16 я хочу официально устроиться на работу потеряю ли я выплаты по потери кормильца?
Здравствуйте хотела поинтересоваться мне 15 лет и в этом году 16 я хочу официально устроиться на работу потеряю ли я выплаты по потери кормильца?
12 апреля, 17:09, вопрос №3026218, Валерия, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении, техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении , техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
04 марта, 04:42, вопрос №3000141, петр, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату по потере кормильца, если ранее она получена не была?
Можно ли получить выплату по потере кормильца , если ранее она получена не была . Мне 22 года Выплату должна была получать с 12 лет
01 сентября 2019, 20:00, вопрос №2493923, Кристина Лазовская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли переоформить выплату по потере кормильца на бабушку или дедушку ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какая то возможность переоформить выплату по потере кормильца на бабушку или дедушку ребенка, с которыми ребенок фактически проживает так как мать ребенка "морально разлагается" пьянствуя в том числе и на эту выплату?
08 апреля 2019, 02:11, вопрос №2320088, Александр, г. Удомля
1 ответ
Трудовое право
Существуют ли сроки выплаты работодателем компенсации за проезд к месту проведения отпуска?
здравствуйте! существую ли сроки выплаты работодателем компенсации за проезд к месту проведения отпуска работником крайнего севера?
23 марта 2017, 23:04, вопрос №1583252, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018