8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки оформления квартиры в собственность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сроки оформления квартиры в собственность. Полгода после смерти завещателя прошло, свидетельство на наследство получили. За какое время нужно оформить квартиру на себя, есть ли ограничения?

17 октября 2018, 06:39, Юлия, г. Самара
Виктория Филина
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Получение документов о праве на наследство не является обязательной процедурой, обратиться за его получением можно в любой срок после принятия наследства.

17 октября 2018, 06:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли какие-то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?
Здравствуйте! Нашему дому уже больше года, по идее все должны были уже вступить в права собственности на квартиры, но порядуа 30% этого не сделали, т.к. дом очень большой, 910 квартир и мы никак не можем организовать ОСС. Спустя год ОСС организовала управляющая компания и они проголосовали большинством голосов от застройщика(т.е. по сути голосовали правообладатели, а не собственники квартир) В связи с этим вопрос: Считается ли ОСС лигитимным и считаются ли голоса правообладателей при подведении итогов? Есть ли какие то ограничения по срокам оформления права собственности на квартиры?
02 октября 2019, 06:54, вопрос №2532435, Елизавета, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Оформление квартиры в собственность после вступления в наследство
Что делать после получения свидетельства о праве на наследство квартиры? Каковы сроки оформления квартиры в собственность? (На руках есть свидетельство о наследовании)
21 февраля 2017, 20:18, вопрос №1548739, Анастасия, г. Ржев
2 ответа
Право собственности
Сроки оформления квартиры в собственность
Добрый день)подскажите, есть ли какие то сроки оформления квартиры в собственность после получения ключей?и если не оформили, то есть ли какие то штрафные санкции?
14 декабря 2016, 14:04, вопрос №1473837, Анна, г. Вологда
1 ответ
Право собственности
Сроки оформления права собственности в Росреестре
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие либо сроки оформления прав собственности в Росреестре через МФЦ, регламентированные законодательством на квартиру приобретенную по ДДУ с привлечением ипотечных средств? Квартира в Питере, я иногородняя. Спасибо.
02 июня 2015, 00:04, вопрос №857689, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Какие документы и в какое государственное учреждение необходимо их представлять? Срок оформления права собственности
Добрый день! У меня есть решение суда об оформлении в собственность квартиры в порядке бесплатной приватизации. Жилое помещение выделено Министерством обороны РФ перед увольнением меня в запас по возрасту. Скажите, в дальнейшем каков порядок оформления права собственности и какие необходимы документы представлять в РОСРЕЕСТР?
05 декабря 2013, 15:04, вопрос №319511, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018