Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерны ли действия сотрудника полиции

Добрый день! Подскажите пожалуйста у моей сестры украли телефон, она написала заявление в полицию о краже телефона. В скорости сестру посадили. Вчера по повестке меня вызвал следователь, и просит чтобы я написала отказ за свою сестру, что якобы она претензий за телефон не имеет, для того чтобы ему закрыть дело, а то сроки поджимают. Подскажите пожалуйста законны ли действия сотрудника полиции? И что мне в таком случаи делать? Спасибо!

11 Сентября 2013, 06:56, вопрос №213692 Елена, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    У сестры украли телефон, она и является заявительницей. Вот пусть её и допрашивает  следователь по факту кражи телефона, а не ВАС. Вы к этому телефону не имеете никакого отношения, Действия следователя неправомерны. Оцените ответ. 

    11 Сентября 2013, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats