8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф за управление таким авто в данной ситуации?

авто приобретен в лизинг на предприятие. зпрегистрирован в гаи на период действия договора лизинга. срок договора истек. лизинговая компания готовит документы на выкуп в течении десяти дней. какой штраф за управление таким авто?

17 октября 2018, 05:18, Александр, д. Петровская
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток! КоАП гласит:

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

19 октября 2018, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание штраф он понесет в данной ситуации?
На парковке по месту жительства произошел инцидент. Взъяренный владелец автомобиля, недовольный произошедшей ситуацией на парковке, выбежал из своей машины и ударил по бамперу моей машины с ноги. видео с регистрации есть. Плюс к к этому поцарапал боковое зеркало. Не однократно паркуясь слишком близко к водительской двери моего автомобиля, тем самым царапая боковые зеркала моей машины. Он наносит не только физический ущерб машине, но и моральный. Не возможно вылезти из машины, при такой его парковке- есть фото доказательство, что он намеренно паркуется как хочет, так как с др стороны остается много места для парковки, так что бы всем было удобно. по мимо этого, оскорбляет меня (беременную женщину-справку могу предоставить), тем самым создает стрессовую ситуацию, которая может повлечь необратимые последствия. Как можно наказать обидчика? Какое наказание штраф он понесет в данной ситуации?
11 марта, 09:45, вопрос №3004168, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Правомерно ли в данной ситуации требование органов опеки и на какие законы можно сослаться в данной ситуации
В 2006 году в браке родилась дочь. Отец не признал ребенка. По решению суда в Ростове-на-Дону была сделана экспертиза ДНК. Итог- 99,9. В 2007 - развелись. В 2016 году получила квартиру от армии и приватизировала на себя и 2-дочерей (по 1\3). Алименты получала исправно (бывший муж офицер запаса). Сейчас девочке 14 лет. В данный момент хотим продать квартиру и купить в другом районе (рядом с престарелыми родителями). Условия ребенка не ухудшаются (ни по площади, ни по цене). Отец дочери находится в СИЗО. Органы опеки требуют его согласие на продажу доли в квартире, но но отказывается, т.к. никогда девочку дочерью не признавал, ни разу с ней не встречался. Правомерно ли в данной ситуации требование органов опеки и на какие законы можно сослаться в данной ситуации.
19 февраля, 16:15, вопрос №2990455, Тамара, г. Краснодар
1 ответ
Страхование
Подскажите пожалуйста, какой прядок наших действий в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть? Ситуация заключается в следующем. Машина на временном ввозе, срок окончания временного ввоза в апреле 2021г. Муж попал в аварию ( перед у машины разбит практически весь), предварительная сумма ремонта около 400тыс. У виновника аварии нет страховки, у нас таких денег на ремонт нет. Нам проще ее утилизировать по закону. Подскажите пожалуйста, какой прядок наших действий в данной ситуации?
17 сентября 2020, 08:47, вопрос №2863669, Евгения, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
В течение какого времени снимается судимость в данной ситуации?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Получил условный срок в 2014 году- 3 года, по ст.228 ч.2 За весь условный срок замечений не имел. Подскажите пожалуйста в течении какого времени снимается судимость в данной ситуации??
21 января 2020, 13:22, вопрос №2654785, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018