8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации нужно произвести оплату за услуги ЖКХ?

2 собственника в квартире по 1/2, прописан один, платежна за кварплату приходит на двоих. Разьесьните пожалуйста

, Алексей, снт. Тверь
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества.

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса обязанность по уплате коммунальных и иных платежей возникает у собственника с момента регистрации прав на жилое помещение.

Таким образом, если собственников 2, то не имеет значения, зарегистрирован один из них или нет в квартире, обязанность внесения платы возникает у обоих в силу закона.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, снт. Тверь
Так если она платит за кварплату в другом месте где прописана

Не зависимо от того. Собственник обязан платить за коммуналку за каждое жилое помещение. Отсутствие прописки не освобождает от обязанности платы за жилое помещение. Будет 10 объектов в собственности — обязан платить за каждый. Это ГК и ЖК РФ устанавливает.

0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Как правило квитанции приходят на одного из собственников (не обязательно фактически проживающего)… По всей видимости ранее, возможно предыдущими собственниками, был оформлен так называемый раздел лицевого счёта. Вы можете объединить лицевые счета с оформлением единого счёта на одного собственника, обратившись (оба собственника) с заявлением в организацию, управляющую Вашим домом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018