Что делать, если отсутствует акт приема-передачи работ?

Здравствуйте, между мной и физических лицом был заключён договор об оказании услуг,а именно разработки сайта.

Я работу выполнял, и затем в середине работы,когда нами было сделано более 50 процентов работы,заказчик решил отказаться от работы и выслал претензию,чтобы я вернул полученную предоплату,мотивируя тем,что якобы мы затягивает со сроками и что мы не успеем. В ответ я отправил ему письмо,где четко указал,что было нами сделано, и какие материалы необходимы от заказчика,чтобы закончить работу (в сроки укладывались). Мы ничего не получили и заказчик подал заявление в суд.

Что нам делать?

Если акты мы не отправляли,только лишь письмо по электронной почте, где выслали логин и пароль к тестовому домену, и перечисление того что сделано.

Дата создания страниц и сайта соответствует срокам.

Чем мотивировать и как склонить решение суда в свою пользу?

, Василий, г. Йошкар-Ола
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Этот вопрос попадает по действие закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 То есть, Вы должны вернуть деньги за вычетом понесенных расходов.

Василий
Клиент, г. Йошкар-Ола
а как доказать, что мы понесли расходы? потому что работу выполнили больше, чем получили предоплату

Не соглашусь, поскольку сайт разрабатывается не для личных целей, а для предпринимательских он не подпадает под действия «Закона по защите прав потребителей»

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Василий!

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Чтобы ответить правильно требуется изучение документов. Изучение документов и подробная информация в чате выбранного юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

Василий
Клиент, г. Йошкар-Ола
как перейти в платный чат?

выберите любого юриста, нажмите на фотографию появится (кнопка) общение в чате