8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия просрочки платежей по расписке в данной ситуации?

Взял машину в рассрочку под расписку,стоимость 35 000, просрочил,хозяин авто обещает проблем с полицией,не успел выплатить,но платить не отказываюсь.Что мне грозит,и правда ли что это касается Гражданского кодекса?

17 октября 2018, 03:04, Вячеслав, г. Ставрополь
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вячеслав.

Это действительно гражданско-правовые отношения, в которых применяются нормы гражданского кодекса. Полиция подобными ситуациями не занимается. Человек может обратиться в суд и истребовать долг в судебном порядке (и то, если документы о рассрочке правильно оформлены).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

17 октября 2018, 03:25
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ставрополь
А может ли он написать заявление в полицию об угоне автомобиля? Он угрожает именно этим
17 октября 2018, 12:13

Написать — может, раз Вы на себя не перерегистрировали авто. Но у Вас на руках есть расписка. Дело в любом случае оканчиваться будет в гражданском суде.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.

18 октября 2018, 06:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каков срок исковой давности по данной ситуации?
Страховая компания «Лира» заключила договор перестрахования с компаний «Кама». В период действия основного договора страхования произошел страховой случай, и страхователь Катков обратился к «Лире» за выплатой, но специалисты компании заявили, что его риск перестрахован в компании «Кама», куда ему и нужно обратиться. В страховой компании «Кама» отказали в выплате, т.к. они считают, что заключили договор перестрахования с юридическим лицом и только оно может к ним обратиться за страховой выплатой. Кто обязан произвести страховую выплату Каткову и почему? Каков срок исковой давности по данной ситуации? Определите, особенности перестрахования, как страхового обязательства.
27 февраля, 08:43, вопрос №2995942, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Какова практика деления кредитов в данной ситуации?
Собираюсь подать на развод. Трое детей, 11, 10 и 2 лет. Как можно урегулировать общение с отцом, если продивпем в разных городах? Какую максимальную сумму алиментов на себя и детей я могу попросить, при условии официального дохода мужа 15000 рублей? Какова практика деления кредитов в данной ситуации? (ежемесячный платёж 30 тысяч рублей)
08 ноября 2020, 07:58, вопрос №2905979, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каковы у меня шансы в данной ситуации получить положительное решение суда?
Здравствуйте. Купил в 2020 г. 1/15 доли в частном жилом доме 1968г. постройки. Получил отказ в прописке : "Дом № _ расположенный по адресу: _находится в разрушенном и не пригодном к проживанию состоянии (фундамент разрушен по всему периметру, в окнах отсутствует стекла, пол сгнил и провалился, печь разрушена, крыша и стены имеют значительные дефекты в виде сквозных проемов, электропроводка отсутствует). В данный дом Вы никогда не вселялись и не проживали. С учетом вышеизложенного, предлагаю Вам решить вопрос о вселении в жилое помещение, для дальнейшей регистрации по месту жительства. " Фактически дом есть , крыша есть, выбиты стекла на окнах. Дом не признан непригодным для проживание и в реестре на снос не состоит. Каковы у меня шансы в данной ситуации получить положительное решение суда ?
08 октября 2020, 04:49, вопрос №2879898, Иван Иванович, г. Мурманск
5 ответов
Уголовное право
Каков порядок дальнейших действий в данной ситуации?
К начальнику поликлиники Смирнову А.А. обратился машинист метро Чумаков А.В. с предложением выдать ему больничный лист. По результатам медицинского осмотра Смирнов не обнаружил у Чумакова каких-либо заболеваний. Чумаков достал из портфеля бутылку виски за 800 руб. и коробку конфет и попросил Смирнова выдать больничный лист. Смирнов отверг данное предложение. Каков порядок дальнейших действий в данной ситуации?
16 сентября 2019, 10:18, вопрос №2512029, Полина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Каковы последствия просрочки платежа покупателями, если в договоре не указана неустойка?
Я продала баню в рассрочку, с покупателями заключили письменный договор между собой, в нем написаны все наши данные и подписаны нами и свидетелями с обеих сторон. В договоре прописана сумма за которую продала и сумма ежемесячного платежа. В договоре нет конкретной даты а именно написано ежемесячный платеж и сумма. В договоре так же нет пункта о просрочке или тому подобное. Покупатели просрочили платеж на сутки. Что делать? И второй вопрос: когда продавали баню никаких замечаний не было, крыша не текла. Покупатели пользовались баней более двух месяцев, после протекла крыша, покупатели требуют чтоб я починила крышу за свой счет. Кто должен чинить если они выплатили 1/3 суммы за баню
01 августа 2017, 09:22, вопрос №1711912, Екатерина, г. Бологое
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018