Доброго времени суток, Данил. Лучше оплачивать все штрафы сразу, по-скольку к злостным неплательщикам-нарушителям может быть применен такой вид административной ответственности, как административный арест. Это предусмотрено ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кроме этого, списание штрафов происходит не обязательно с банковской карты. Так, по исполнительному производству судебные приставы имеют возможность удерживать до 50% с каждой полученной Вами заработной платы в счет погашения Ваших задолженностей. Это отмечается в п. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.