8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность, что судья присудит арест или принудительные работы?

Сегодня выписали протокол о явку в суд За просроченный штраф . Какова вероятность что судья присудит арест или принудительные работы , а не штраф в двойном размере ? Так же раньше просрачевал штрафы приставы списывали их с карты . В этот раз не успели. И что лучше сделать оплатить все штрафы у приставов в двойном размере сразу? Или дождаться решения судьи ?

16 октября 2018, 22:35, Данил, г. Самара
Михаил Головко
Михаил Головко
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток, Данил. Лучше оплачивать все штрафы сразу, по-скольку к злостным неплательщикам-нарушителям может быть применен такой вид административной ответственности, как административный арест. Это предусмотрено ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Кроме этого, списание штрафов происходит не обязательно с банковской карты. Так, по исполнительному производству судебные приставы имеют возможность удерживать до 50% с каждой полученной Вами заработной платы в счет погашения Ваших задолженностей. Это отмечается в п. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве»



2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
17 октября 2018, 02:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, муж сидит уже 5 месяцев дали год за езду в нетрезвом состоянии до этого отбывал по этой же статье только с тяжкими может быть что дадут домашний арест или исправительные работы?
Здравствуйте, муж сидит уже 5 месяцев дали год за езду в нетрезвом состоянии до этого отбывал по этой же статье только с тяжкими может быть что дадут домашний арест или исправительные работы?
30 декабря 2020, 00:19, вопрос №2951635, Анжелика, г. Чита
3 ответа
Семейное право
Какова вероятность что суд присудит оплачивать половину кредита мне?
Раздел долгов после развода. Бывший муж подал иск в районный суд на разделение кредита который был оформлен им в браке. Все имущество и долги нажитые в браке делятся по плану, но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 2 детей естественно я не работаю,доход только алименты которые он платит через раз. Какова вероятность что суд присудит оплачивать половину кредита мне?
24 декабря 2020, 04:45, вопрос №2944979, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность, что возобновят суд по статье 264 часть 1?
Добрый день! По уголовному делу (ст. 264.1) суд определил наказание в виде штрафа. Имелась ранее погашенная судимость по той же статье. Прокурор остался недоволен наказанием (просил полтора года принудительных работ) и вероятно будет обжаловать решение. Какова вероятность, что возобновят суд и какие есть варианты остаться при прежнем решении? Полагаю, что этой информации может быть недостаточно, чтобы дать развернутый ответ, но буду благодарен любой информации.
16 марта 2020, 21:04, вопрос №2715394, Марат, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова вероятность, что назначат 15 суток или штраф?
Здравствуйте своевременно неуплатил штраф 1000 р на дороге остановили сотрудники дпс выписали протокол ч 1 ст 20.25 и повестку в суд какова вероятность что назначат 15 суток или все же в двойном размере
18 февраля 2020, 01:51, вопрос №2688452, илья, с. Упорово
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность, что посадят по статье 134 УК РФ, когда все было обоюдно?
Здравствуйте. Моего брата (21 год) хочет засудить его бывшая девушка (16 лет) по статье 134 УК РФ. Дело в том, что это не было принудительно и это было давно, и она до него была уже с другими (в плане интима), но естественно мой брат доказать этого не может. А она хочет предоставить судье переписки о том, что он якобы морально мучал... Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что моего брата посадят?!
06 февраля 2019, 16:08, вопрос №2251307, Лида, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018