8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли прошлый владелец сдает мою квартиру?

здравствуйте. у меня сложная ситуация. моя квартира была незаконно продана. но прошёл суд и я оспорила сделку. её признали ничтожной. на квартиру я наложила арест чтобы пока шли суды квартиру не смогли перепродать дальше. сейчас я занимаюсь восстановлен ем прав собственности. но предыдущий владелец по сделке продолжает сдавать мою квартиру в аренду гражданам СНГ. скажите разве это законно?

, Марина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Марина, раз сделка ничтожна, к тому это подтверждено даже судебным актом, человек, который с нарушением закона квартиру ранее оформил на себя, не имеет никакого права сдавать имущество в аренду, конечно право собственности переходит с момента регистрации, но судебные акты обязательны для всех, следовательно данное лицо неосновательно обогащается за Ваш счет в размере платежей от аренды квартиры, это неосновательное обогащение можно взыскать в порядке статьи 1102 Гражданского кодекса РФ.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
спасибо
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018