8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить и заплатить чужие долги для снятия ареста с авто?

В 2014 году мною был куплен автомобиль через дкп. При постановке на учёт выяснилось, что на него наложен запрет на регистрационные действия. Прежний хозяин долги не погашает,кормит обещаниями, хотя заканчивается 2018г.Хочу погасить его долги, чтобы переоформить авто на себя с обязательство прежнего хозяина после рассчитаться со мной. Как все правильно оформить, чтобы потом через приставов требовать возврата денег?

16 октября 2018, 19:45, Андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.4 рейтинг

Андрей, доброго времени суток! Тут возможно два варианта, либо Вы подписываете с должником соглашение, которым урегулируете данные вопросы — это лучший вариант.

Либо надо смотреть договор купли-продажи транспортного средства, обычно в гарантиях продавца указывают, что автомобиль не заложен, не обременен, долгов нет и т.д.

В таком случае оплачивайте долги за собственника и потом взыскивайте с него по суду убытки.

17 октября 2018, 07:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Заключить с кредитором СОГЛАШЕНИЕ о погашении займа третьим лицом

В силу пункта 2 статьи 313 Гражданского кодекса Российской Федерации третье лицо, подвергающееся опасности утратить свое право на имущество должника вследствие обращения кредитором взыскания на это имущество, может за свой счет удовлетворить требование кредитора без согласия должника. В этом случае к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьями 382 — 387 Кодекса.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании


17 октября 2018, 09:26
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, Сергей Васильевич! Прежний собственник моего автомобиля проживает в Гатчине, ленинградской области. Я же имею регистрацию в Смоленске. Веры прежнему собственнику нет, кормит меня обещаниями уже три года. Как мне поступать? Подскажите адрес вашего офиса в Смоленске? Спасибо!
17 октября 2018, 14:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Помогите понять, как в таком случае правильно рассчитать, оформить и заплатить налоги
Здравствуйте. Я планирую зарабатывать на инвестициях в бинарные опционы, и хотела бы разобраться, как платить налоги с такого заработка. Выглядеть это будет так: я, физлицо, инвестирую определенную сумму денег управляющему трейдеру, и уже он будет производить торговые операции с этими деньгами на сайте брокера. По завершении торговли он получает прибыль, какой-то процент оставляет себе, остальное переводит мне. Трейдер и брокер иностранные. Ввод и вывод средств с сайта брокера - в биткоинах, которые уже я самостоятельно меняю на рубли. Помогите понять, как в таком случае правильно рассчитать, оформить и заплатить налоги.
30 октября 2020, 15:50, вопрос №2899769, Елизавета Ржепишевская, г. Донецк
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить заявление в суд о снятии ареста с автомобиля, чтобы забрать со спец стоянки?
в 2017году осужден по ст 264.1 ук рф. по приговору наказание в виде штрафа 200000 рублей. Обеспечительная мера в виде ареста на автомобиль «ОБЕЗЛИЧЕНО», государственный регистрационный знак "НОМЕР", "ДАТА" года выпуска, идентификационный номер отсутствует, шасси "НОМЕР", кузов "НОМЕР", , модель двигателя "НОМЕР", двигатель "НОМЕР", принадлежащий "МНЕ", с запретом "МНЕ" действий по распоряжению указанным автомобилем, оставить до исполнения приговора в части взыскания штрафа. Автомобиль находится на территории специализированной стоянки. В 2019 по обращению судебного пристава-исполнителя, мировой суд постановил заменить штраф другим видом наказания в виде обязательных работ на срок 200 часов. КАК? правильно составить ЗАЯВЛЕНИЕ в СУД о снятии ареста с автомобиля, чтоб забрать со спец стоянки.
06 июля 2019, 02:10, вопрос №2425764, Мирхат, г. Саяногорск
2 ответа
Право собственности
Как правильно оформить передачу права собственности после снятия ареста?
Можно ли переписать долю наследства (1 комнатная квартира по наследству) после снятия ареста на запрет и распоряжение этой доли в ОСП. И как это оформить юридически.
09 февраля 2017, 03:04, вопрос №1532051, Андрей Потапов, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно подать справку судебному приставу для снятия ареста с зарплатной карты?
Как правильно подать справку судебному приставу для снятия ареста с зарплатной карты? наложен арест на зарплатную карту без уведомления и снимают 100% денежных средств, на карте на данный момент -127 тысяч в течение какого времени с момента подачи заявления на выдачу документов пристав обязан их предоставить?
28 октября 2016, 08:15, вопрос №1423106, Надежда, г. Петрозаводск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно оформить расписку о возврате долга по займу?
добрыи день дал другу деньги в заимы без расписки в срок отдать не смог.решил взять с него расписку как ее правильно оформить и где ее можно юридически правильно оформить что бы она имела вес
04 ноября 2015, 08:22, вопрос №1029102, виктор, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018