Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подписать контракт на прохождение военной службы в морской пехоте?

Я отслужил срочную службу в Морской Пехоте и желаю служить по контракту в Морской Пехоте но не имею среднее образование могу ли я подписать контракт на прохождение военной службе в Морской Пехоте?

Уточнение от клиента
Без среднего образования
17 октября 2018, 05:10
Уточнение от клиента
но служил срочную службу
17 октября 2018, 05:11
16 октября 2018, 19:08, Евгений, г. Пенза
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Евгений.

Необходимость наличия среднего образования или основного общего образования регламентируется приказом 633 от 03.10.2016 года Об установлении требований по уровню образования к гражданину (иностранному гражданину), поступающему на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами (с изменениями на 2 июля 2018 года)



Поэтому все зависит от той должности на которую претендуете. Но в основном хватает основного общего образования.

17 октября 2018, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Северодвинске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте такой вопрос, если я переехал в Санкт-Петербург и хочу подписать контракт на военную службу, что для этого требуется, но я прописан в Иркутской области
Здравствуйте такой вопрос, если я переехал в Санкт-Петербург и хочу подписать контракт на военную службу, что для этого требуется, но я прописан в Иркутской области
18 сентября 2020, 11:28, вопрос №2864640, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могу ли я в дальнейшем подписать контракт на военную службу?
могу ли я, по закону, после срочной службы в г. Петропавловске-камчатском , подписать контракт на военную службу в г.Москва, есть ли такая возможность? предоставят ли мне жильё, как военно-служащему?
29 ноября 2018, 04:58, вопрос №2182249, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Военное право
Возможно ли подписать контракт о военной службе на должности водителя?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли подписать контракт на военную службу на должность водителя, если до этого было лишение прав (вернули права полгода назад). Есть информация, что должно пройти три года спустя получения прав после лишения. Это так? Спасибо.
27 июля 2018, 03:38, вопрос №2063093, Анжелика Ставер, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Могут ли беременной женщине отказать в продлении контракта прохождения военной службы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,могут ли беременной женщине отказать в продлении контракта прохождения военной службы по контракту?
07 декабря 2017, 15:05, вопрос №1838208, Наталья, рп. Чучково
3 ответа
Военное право
Как составить письмо-согласие от матери, чтобы сын мог подписать контракт на военную службу?
сын служит срочную службу и хочет подписать контракт на военную службу. С него требуют согласие матери. Как правильно составить это письмо-согласие?
12 августа 2016, 12:51, вопрос №1343904, Ирина Швец, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018