Законно ли переоборудование чердака в мансарду без согласия жителей многоквартирного дома?
Здравствуйте!
У нас следующая ситуация: живем в многоквартирном жилом доме (согласно проектной декларации 3 этажа, в состав общедомового имущества входят чердак, тех.подполье и т.д.). Недавно выяснилось,что наш чердак уже де-юре называется "мансарда" и не принадлежит нам в равных долях как собственникам квартир. Ходит информация, что т.н. владельцы чердака хотят переоборудовать его в квартиры и продавать.
Подскажите, насколько это вообще законно, и что нам необходимо сделать, чтобы восстановить справедливость?
Прилагаю проектную декларацию на дом, ответ управляющей компании и выписку из ЕГРН.
- tepCJUpwfVw.jpg
- proektnaya_deklaratsiya_dom_7_1.pdf