8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коды ОКВЭД для услуг по организации ремонта квартир

Доброй ночи.

Я хочу зарегистрировать ИП по оказанию услуг ремонта квартир и офисов.

Столкнулся с выбором кодов ОКВЭД для этой деятельности.

Часть заказов будет выполнять ИП, часть передаваться фирмам партнерам.

Какие коды ОКВЭД нужны для следующих услуг.

Отделка помещение.

Укладка плитки, паркета и других покрытий на пол.

Установка подвесных потолков.

Установка окон, дверей.

Малярные и штукатурные работы.

Оклейка обоями.

Установка встроенной мебели и техники.

Снесение перегородок (не несущих)

Возведение перегородок.

Работать планируем по УСН 6%

07 сентября 2013, 22:37, Сергей, г. Красноуфимск
Юлия Лашина
Юлия Лашина
Юрист, г. Санкт-Петербург


Добрый день! Для осуществления вышеперечисленных видов деятельности, можно указать следующие коды ОКВЭД:

45.41 Производство штукатурных работ

45.42 Производство столярных и плотничных работ

45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен

45.44 Производство малярных и стекольных работ

45.45 Производство прочих отделочных и
завершающих работ

При указании кодов ОКВЭД необходимо не менее четырёх цифровых знаков.


В 45.41 включено:

-производство внешних и внутренних штукатурных
работ в

зданиях и других
строительных объектах, включая

установку штукатурных сеток

устройство сухой штукатурки с применением гипсовых
и

других облицовочных листов

В 45.42:

— установка изделий и
конструкций несобственного

изготовления: дверных и
оконных блоков и коробок,

кухонного оборудования, лестниц,
оборудования магазинов

и т.п., из деревянных и других материалов

— производство работ по внутренней
отделке (устройству

потолков, обшивке стен деревянными
панелями, установке

передвижных перегородок и т.п.)

В 45.43 включено:

— облицовка внутренних и
наружных стен зданий и

сооружений, полов, участков,
прилегающих к зданиям и

сооружениям (дорожек,
внутренних двориков и т.п.),

керамическими, бетонными и каменными плитами и
плитками

— устройство паркетных и
других деревянных покрытий

полов

— настил ковровых покрытий,
линолеума, покрытий из

резины и пластмассы

— облицовка полов и стен тераццо,
мрамором, гранитом и

т.п.

— оклеивание стен обоями

В 45.44 включено:

— установка стекол, включая зеркальные и т.п.

— окрашивание зданий внутри и
снаружи и производство

прочих аналогичных работ
(нанесение декоративных

покрытий, лаков и т.п.)

— окрашивание кровельных покрытий

— окрашивание инженерных сооружений

— окрашивание ограждений, решеток и т.п.

В 45.45 включено:

— производство прочих отделочных и завершающих
работ, не

включенных в другие
группировки, например установка

декоративных металлических
изделий (панелей, сеток,

решеток, в том числе на радиаторы)

09 сентября 2013, 13:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой выбрать код ОКВЭД для организации выставок?
Добрый вечер. Помогите подобрать код оквэд для организации выставок. Целью будет организовать выставку-ярмарку продаж норковых шуб от физ лиц. Те БУ норковых шуб, не чипированных, поступающих от населения и покупаемых физ лицами. Легально и в рамках законах ли это? Тк продажа от юр лица ведет к чипированию мех изделий, хочу построить свой вид деятельности на продажах между физ лицами, тк это законом разрешается. При этом выбрать вид деятельности выставки- ярмарки. Спасибо
28 июля 2019, 15:55, вопрос №2452004, Татьяна, г. Москва
6 ответов
Предпринимательское право
Подбор кода ОКВЭД для организации театральной постановки
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать код оквэд для организации театральной постановки и самостоятельной продажи билетов на неё (без привлечения билетного оператора)
10 февраля 2019, 16:17, вопрос №2255575, Маргарита, г. Красноярск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли при наличии ИП заниматься деятельностью, не указанной в кодах ОКВЭД?
Можно ли под одним ип который на усн и по кодам оквэд открыт на ремонт и пошив одежды заниматься паралельно другой деятельностью ( интернет выдача товара) и что для этого нужно?
21 сентября 2017, 13:10, вопрос №1758119, Кирилл Скачков, г. Санкт-Петербург
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заказчик не оплачивает по договору оказания услуг на ремонт квартиры
Здравсвтуйте! Я ИП, оказываю услуги по ремонту квартир. Между мной (ИП) и зиказчиком (физ. лицо) был заключен договор на оказание услуг ремонта квартиры (копия договора в приложении). Второй договор был заключен между мной и прорабом. Работы по ремонту были полностью выполнены. Но заказчик отказывается оплачивать. Сначала, он споил рабочих и затем придумал штраф за пьянство в размере 50 тыс., затем придумал штраф за затягивание работ. Теперь же он не оплачивает, даже с учетом штрафов, на которые от безвыходности пришлось согласится. Сейчас он мотивирует не оплату тем, что говорит, когда будет выполнена работа по второй квартире, тогда и оплатит, но по второй квартире не заключен договор и никто этот договор с ним не собирается заключать. Что делать в таком случае? Имеет ли смысл и можно ли писать заявление в полицию? Или только подавать в суд?
28 июня 2016, 11:29, вопрос №1298015, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
Договорное право
Как составить договор на оказание услуг по ремонту квартир?
Здравствуйте! Мне нужно составить договор для ИП на оказание услуг по ремонту квартир. Сколько это будет стоить?
28 октября 2015, 19:17, вопрос №1022688, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013