Грозит ли ответственность за расклеивание объявлений на входных дверях подъездов жилых домов?

Здравствуйте, беспокою по поводу рекламы , а именно расклеивания рекламы . Сам я студент и с работой в моём городе туго . Но вот нашлась вакансия подходящая и по времени и по выручке . В ней требуется цитирую :" расклеивать объявления на входных дверях подъездов жилых домов. Благодаря помощи юриста с этого сайта я узнал что это административное нарушение, но теперь у меня возник вопрос , если же я возьмусь за эту подроботку , кто понесет ответственность я или эта контора ?

, Александр Mileiko, г. Арзамас
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Александр.

Если ваш работодатель согласовал места расклеек с Управляющей компанией, ЖКХ (прикрепленное к тем домам, где предполагается расклейка) или с ТСЖ — то расклейка при согласовании разрешена. Если же согласования нет, то при поимке ответственность понесете вы. Для юридических лиц штраф выше, думаю что ваш работодатель не захочет брать на себя ответственность — советую узнавать у него о согласовании и не рисковать.

Удачи.