8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выплачиваться пособие за ребенка до 3 лет при выходе на работу?

Если я сижу дома по уходу за ребёнком и выйду на работу мне будут платить пособие за 3 ребёнка до трех лет ребёнку 1.10

16 октября 2018, 14:43, Галина, г. Воронеж
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Галина.

Либо оплата пособия,
Либо выход на работу и выполнение трудовых обязательств в полном объёме.
В данном случае требования законодательства Российской Федерации не будут нарушены, потому что работодатель обязан оплачивать пособие по уходу за ребёнком только в том случае, если женщина воспользовалась своим законным правом и пошла в отпуск.

Также существует ряд обстоятельств, когда выплата пособия будет осуществляться даже если женщина выйдет на своё рабочее место до наступления ребёнку 1.5 лет:

Неполный рабочий день на производстве (сокращение трудового времени).
Сокращения рабочих дней в неделю (отработка полного рабочего дня с меньшим количеством трудовых дней в неделю)
Работа на дому (выполнение установленных объёмов в любое удобное время).

Согласно вышеуказанным обстоятельствам можно сделать вывод, что получать пособие по уходу за ребёнком при выходе на полный рабочий день женщина не будет. Следовательно, необходимо воспользоваться действующим законодательством и обсудить с работодателем возможные варианты выхода на рабочее место с сохранением детских выплат.

Стоит отметить, что работодатель обязан предоставлять 30 минутный перерыв на кормление каждые 3 часа и данное время будет включаться в общеотработанные часы. Выплата пособия по уходу за ребёнком до полутора лет при неполной занятости осуществляется в полном объёме и выдается вместе с заработной платой.

Если у молодой мамы существует возможность выполнения работы на дому, это также будет считаться неполным трудоустройством с сохранением пособия, однако в этой ситуации можно самостоятельно подобрать рабочий график и объёмы выполняемых работ.

16 октября 2018, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли в пособие от 3 до 7 лет учитываться доход бывшего мужа (не подавали на алименты, но вписан в
Будет ли в пособие от 3 до 7 лет учитываться доход бывшего мужа (не подавали на алименты,но вписан в свидетельство ) , если ребенок на которого идет пособие не от него и на этого ребенка выплачиваются алименты? От бывшего мужа есть ребенок 1 год.
27 августа, 15:53, вопрос №3088668, Карина, г. Великий Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере?
Добрый день. Если я недавно устроилась на работу, но у меня не полностью использован отпуск по уходу за ребенком то трех лет, то вправе ли я пойти в отпуск на новом месте работы? Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере? Спасибо!
09 апреля 2020, 15:35, вопрос №2738237, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума?
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума, семьям где ребенок родился в сентябре 2017, а не после 1 января 2018
09 января 2018, 18:57, вопрос №1866042, Анна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего, если мать ребенка официально трудоустроена?
20 марта 2017, 18:53, вопрос №1578801, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком, при выходе на работу по договору присоединения?
Здравствуйте! В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно работодатель платит пособие. Сейчас очень нужны деньги, к сожалению работодаль не может предложить мне ни неполный раб.день, ни работу на дому.... Нашла еще одну работу, там оформление по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ. Вопрос заключается в следующем: "Если я буду работать по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком или нет?"
07 ноября 2016, 06:20, вопрос №1432582, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018