Ребенок разбил телефон воспитателя в детском саду

По словам воспитателя дочь выбила телефон из рук , когда та доставала его из кармана . В этот момент воспитатель пыталась присечь конфликт и предложила моей дочери посидеть с ней на лавке пока другие дети покатаются на машинке , катались по очереди . Дочь скандалила и порыве махнула рукой , что и повлекло выше описанное. Я предложила оплатить ремонт. На что воспитатель сказала : "Посмотрим что мне скажут в сервисном центре ". Уточню , треснул экран . Обязаны ли родители что либо возмещать ?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Пострадавшее лицо имеет право обратиться в суд с требованием компенсации материального ущерба.

Если имущество было испорчено несовершеннолетним ребенком до 14 лет, то ответственность за его действия несут родители.