Ставки на спорт считаются азартными играми или лотереей?

здравствуйте такой вопрос ставки на спорт считается азартным играм или лотерея? и чем грозит такая игра сотруднику уфсин

, раиль, г. Ульяновск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Раиль

Привожу ссылку на закон в котором раскрыто понятие азартной игры

Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

… Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

Таким образом как видно из закона ставки на спорт относят к азартным играм. Что касаемо сотрудника УФСИН, то если ВЫ не занимаетесь этим на постоянной основе то ничего Вам не будет

Всего хорошего