Как прекратить вычеты из пенсии, если ИП уже закрыли?

Добрый день.При открытии ИП у пенсионерки вычетали 1800 каждый месяц.ИП закрылось три месяца назад,а вычет не прекратился.Что делать?

, Роман Владимирович, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует оьбратиться в территориальный участок Пенсионного фонда по месту ваше жительства с заявлением о прекращении произведения вычетов в связи с прекращением предпринимательской деятельности. приложите соответствующее свидетельство.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.