Как вернуть налоговый вычет по строительству жилого дома на приобретённом участке?

При проведении камеральной проверки документов приложенных к деклорациям (за 4 года) на предоставлении налогового вычета инспектором было отказано в принятии расходов на приобретение материалов и проведении работ плательщиком по которым было доверенное лицо(моя дочь), не смотря на то, что:

1. была предоставлена доверенность на ведение строительства и приобретение материалов на мои средства;

2. доверенным лицом была предоставлена расписка о получении моих денежных средств.

Прав ли инспектор и позволяет ли Налоговый кодекс РФ выплачивать налоговый вычет при ведении строительства доверенным лицом на мои средства (.ссылка на статью)

, Павел Алексеевич, г. Иркутск
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Прошу вас уточнить. Платежные документы были оформлены на вашу дочь? Договор на строительство тоже подписывала ваша дочь? Обычно на чеках, в том числе товарных данные покупателя не указываются.

Павел Алексеевич
Клиент, г. Иркутск
Платёжные документы оформлены на мою дочь. Договора на строительство не было, строили своими силами, часть работ наёмными рабочтми. В чеках и некоторых документах на получение товаров есть фамилия платильщика.

Уважаемый Павел Алексеевич! Вам следует обратиться к юристам за составлением документов по оспариванию решения налогового органа. т.к. у вас на руках имеются все доказательства (расписки) что расходы по строительству несли именно вы а не ваша дочь. Как я понимаю, в добровольном порядке вопрос все равно не разрешится.