8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть налоговый вычет по строительству жилого дома на приобретённом участке?

При проведении камеральной проверки документов приложенных к деклорациям (за 4 года) на предоставлении налогового вычета инспектором было отказано в принятии расходов на приобретение материалов и проведении работ плательщиком по которым было доверенное лицо(моя дочь), не смотря на то, что:

1. была предоставлена доверенность на ведение строительства и приобретение материалов на мои средства;

2. доверенным лицом была предоставлена расписка о получении моих денежных средств.

Прав ли инспектор и позволяет ли Налоговый кодекс РФ выплачивать налоговый вычет при ведении строительства доверенным лицом на мои средства (.ссылка на статью)

Показать полностью
, Павел Алексеевич, г. Иркутск
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Прошу вас уточнить. Платежные документы были оформлены на вашу дочь? Договор на строительство тоже подписывала ваша дочь? Обычно на чеках, в том числе товарных данные покупателя не указываются.  

0
0
0
0
Павел Алексеевич
Павел Алексеевич
Клиент, г. Иркутск
Платёжные документы оформлены на мою дочь. Договора на строительство не было, строили своими силами, часть работ наёмными рабочтми. В чеках и некоторых документах на получение товаров есть фамилия платильщика.

Уважаемый Павел Алексеевич! Вам следует обратиться к юристам за составлением документов по оспариванию решения налогового органа. т.к. у вас на руках имеются все доказательства (расписки) что расходы по строительству несли именно вы а не ваша дочь. Как я понимаю, в добровольном порядке вопрос все равно не разрешится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Недвижимость
Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства
Заказчик оформил ипотеку на строительство частного дома своими силами. Банк выдал уже два транша. Сделан фундамент, закуплены материалы. С понедельника планируются работы по сборке домокомплекта. Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства. И как быть?
, вопрос №4091674, Олег Александрович Корректор, г. Волгоград
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018