Что делать, если налоговая запросила возврат вычета за приобретение квартиры по ЕСВ от МВД?
Ранее я получил ЕСВ от МВД , потом купил квартиру, потом подал вычет на 13%, в течении 3х лет получил 260 т.р. что делать если налоговая запросила возврат 260т.р. за приобретение квартиры по ЕСВ от МВД?
, николай николаевич черных, пгт. Анна
Юрий Грибов
Ранее я получил ЕСВ от МВД, потом купил квартиру, потом подал вычет на 13%, в течении 3х лет получил 260 т.р. что делать если налоговая запросила возврат 260т.р. за приобретение квартиры по ЕСВ от МВД?
Никакого права на налоговый вычет у вас в данном случае нет. ЕСВ- это не налогооблагаемая сумму, то есть вычет получен вами незаконно, нужно вернуть. Иначе если все основания полагать о привлечении вас к уголовной ответственности за мошенничество.