Возможно ли проехать таможенный пункт со списанным охолощенным оружием?

Завтра мне предстоит ехать в Крым, на руках у меня BERETTA 92 со (списанная охолощенная) сертификаты, кейсы что были в наличии и даже товарный чек на руках. При переезде между Краснодарский краем и Крымом есть таможенный пункт. Пропустят ли меня через этот пункт если в сумке обнаружит данное изделие?

, Руслан, г. Новороссийск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

При переезде между Краснодарский краем и Крымом есть таможенный пункт. Пропустят ли меня через этот пункт если в сумке обнаружит данное изделие?

Руслан

Никакой «таможни» между разными субъектами РФ быть не может… Если бы Вы собирались посетить Крым с «украинской» стороны, то в таком случае Вы бы пересекали таможенную границу. Но внутри РФ таможенных границ нет.