Оплачивает ли пенсию по потере кормильца соц защита в каникулярные дни в 18 лет?

Оплачивают пенсию по потери кормильца соц.защита в каликулярные дни в 18 лет?и вообще платят пенсию или нет?

, Люба, г. Якутск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Люба,

Оплачивают пенсию по потери кормильца соц.защита в каликулярные дни в 18 лет? и вообще платят пенсию или нет?

Люба

Пенсию по потере кормильца платят до 18 лет. Если Вы продолжаете очно учиться то платежи продолжаются и далее, но не более чем до 23 лет. Но Вы не должны работать по трудовому договору или договору гпх.

Пенсия платится независимо от каникул и выходных дней.

С уважением, Виктория Суворова.