Законно ли требуют оплату за электронные ключи при замене домофона?

Добрый день, у нас в доме решили поменять домофон, ссылаясь на плохую работу старой системы, якобы оборудование будет предоставленно бесплатно, а за электронные ключи требуют оплату в размере 75 рублей за штуку. Ни каких собраний не проводилось и не с кем не обсуждалась данное решение, просто поставили перед фактом.

  • IMG_20181013_165935
    .jpg
, Павел, г. Омск
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Компания, которая устанавливала домофон в Вашем доме, ОБЯЗАНА изготовить на каждого жителя или каждую квартиру (в зависимости от договора) один бесплатный ключ.