Законны ли действия приставов в данной ситуации?

Судебные приставы арестоваи кредитную карту в обеспечение судебного приказа по коммуналльным платежам. Приказ был два года назад. Долг по нему выплачен год назад. Квартира уже год назад продана мной и я бы не смог этого сделать будь у меня дог по коммуналке. Я уже переехао в другой город. Банк начисляет проценты и штраф за просрочку поскольку деньги которые я перечисляю за обслуживания дога по кредитке идут не на погашение кредита а уходят приставам. Звонил приставам и обяснял ситуацию но они ничегоо не предпринимают в течении двух месяцев. Я в отчаянии

, Вячеслав, г. Краснодар
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав!

Вам необходимо переходить к активным действиям, звонить и разговаривать с приставами бесполезно, Вам необходимо явиться на прием в отдел судебных приставов где ведется исполнительное производство и написать заявление на начальника отдела с описанием ситуации и приложением подтверждающих документов о погашении задолженности по данному приказу(чеки, квитанции, п/п). В случае игнорирования Ваших законных требований необходимо писать жалобы, и вообще разбираться как так вышло что за оплаченный долг Судебный участок подал исполнительный лист на исполнение.

С Уважением, Артем!