8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что считается днём вручения или получения копии постановления об административном правонарушении?

Хочу подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (нарушение ПДД, зафиксированное посредством фотовидеофиксации). На сайте ГИБДД нарушение значится, письма не было. Жалоба подается в течение 10 суток. С какого дня исчисляется десятидневный срок?

, Инна, г. Екатеринбург
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Инна!

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Согласно ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подавшего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.

Исчисление срока 10 суток начинается с того момента, когда Вы были ознакомлены с постановление по делу об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Гражданское право
Или надо мной там только посмеяться могут?
Мне нарисовали портрет моей подруги. Заказ был оформлен у частного лица. Нет расписок. Есть только переписка. Где 3000 рублей я отправила девушке на карту. И 3000 я отправила наложенным платежом ей. За работу. Портрет красивый в целом. Но куча недочётов по цвету, неточная передача цветов. Хотела вернуть портрет и получить обратно деньги. Она сказала что не вернёт деньги. Рисунок выполнен достойно она считает. Хочу обратиться в прокуратуру. Помогут мне там? Накажут ее? Или куда мне идти ? Есть переписка в Вотсапе где я делала заказ. Скриншот перевода на ее карту. Голосовые ее и то что она писала. Есть смысл что - то делать ? Или надо мной там только посмеяться могут ? Если можно ответить максимально простым языком ( не вырезками из закона )
, вопрос №4090989, светлана, г. Электросталь
Защита прав потребителей
Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же?
Если закрыть ИП и заново открыт на того же человека что и ранне, картока сохранится? Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же ?
, вопрос №4090693, Анастасия, г. Москва
Военное право
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
, вопрос №4090588, Люовь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018