8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать норму времени для расчета зарплаты?

Здравствуйте! При графике 2/2 по 12 часов с 6:30 до 18:30, обед 12:00-13:00. Как рассчитывается заработная плата? Какая норма времени? Оклад составляет 4700 рублей и персональная надбавка 210% от оклада. Платят по норме времени, как 40 часов за неделю.

, Надежда Романкина, с. Сюмси
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

Норма времени одинаковая для всех работников и не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Для отдельных категорий работников (педагоги, медики, инвалидов, «вредники» и т.п.) продолжительность работы в неделю должна быть еще меньше (ст. 92 ТК РФ).

При таком режиме, как у Вас, может быть введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом от 1 месяца до одного года (смотрите свой трудовой договор и локальные акты работодателя — правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда и т.п.).

Вполне возможно, что Вам учет времени ведут «черный» и «белый» — в табелях для оплаты ставят продолжительность работы меньше, чем по факту, поэтому и оплачивают, как по 40-часовой неделе.

В общем, можно только погадать, не видя документов. Как минимум, нужно видеть Ваш трудовой договор и расчетные листки, желательно за 12 месяцев. Если Вы готовы предоставить сканы или фото этих документов для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам
Добрый день. Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам можно платить только тело долга, без процентов? И можно ли написать заявление на мфо, о том что они беспокоят звонками в позднее время
, вопрос №4090542, Лариса, г. Абакан
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.10.2018