8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказуемо, если незаслуженно обвинила врача в вымогательстве, перепутала фамилии?

Здравствуйте! обвинила врача в вымогательстве денег, а фамилия перепутала и написала фамилию другого врача! принесла извинения врачу, который пострадал и написала опровержение. Меня могут обвинить в клевете, если я случайно перепутала фамилии?

07 сентября 2013, 18:02, Алина, г. Ставрополь
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Нет, не могут.

10 сентября 2013, 19:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вас привлечь к ответственности в данном случае не могут из-за отсутствия правовых оснований. Врач не может обратиться к Вам в суд с иском о компенсации морального вреда, так как Вы публично написали опровержение.

Если ответ Вам помог — нажмите +.

10 сентября 2013, 19:20
1
0
1
0
Мария Зацепина
Мария Зацепина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не могут в связи с отсутствием состава преступления.

14 сентября 2013, 15:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если мое изделие перепутали фамилии и отдали другому человеку?
Здравствуйте! Что делать если мое изделие перепутали фамилии и отдали другому человеку ??? У меня есть залоговый лист
03 ноября 2020, 19:29, вопрос №2902860, анасстасия, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Бухгалтерия перепутала фамилии и просит вернуть деньги
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, я была устроена на место работника в декрете, сейчас я сама в отпуске по беременности и родам, сегодня последний день и меня увольняют, позвонили и попросили занести в кассу 7000 рублей так как по ошибке перевели их мне несколько месяцев назад. Перепутали фамилии. Будучи уволенной я должна вернуть эти деньги?
15 июня 2018, 08:35, вопрос №2025942, Марина, г. Петрозаводск
2 ответа
Гражданское право
Бухгалтер перепутал фамилии и начислил стипендию, которую требует вернуть
Здравствуйте, мне начисляли социальную стипендию, так как я не знала что стипендия начислялась мне по ошибке, спокойно тратила деньги. Но через 4 месяца мне позвонили из деканата и сказали что стипендию начисляли мне по ошибке, бухгалтер перепутал фамилии, и потребовали вернуть . Могу ли я не возвращать эти деньги, так как я не знала что произошла ошибка?
20 января 2018, 22:44, вопрос №1878930, Иванова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обвинить в вымогательстве, если есть запись части телефонного разговора?
Добрый день! Со стороны одного знакомого был факт попытки вымогательства у меня материальных благ за возврат документов. У меня осталась запись части разговора на мобильном телефоне. В дальнейшем человек испугался и передал мне документы через других лиц. Могу ли я все же, для исключения подобного в дальнейшем, написать на него заявление, обвинив в вымогательстве? Ведь документы я все же получила?
15 апреля 2017, 21:20, вопрос №1609785, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Возврат долга без расписки, чтобы не обвинили в вымогательстве
Сдавал квартиру, квартирант задолжал по квартплате в тсж 20 тыс., договора оформленного нет. Как востребовано средства чтобы меня не обвинили в вымогательстве?
24 января 2017, 07:04, вопрос №1510496, Дмитрий, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013