8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право после комендантского часа находиться около дома?

В 3 метрах от дома остановили сотрудники полиции (ппс) спросили все от совершеннолетние, я ответил нет мне 16 на что мне ответили угрозой « щас тогда поедешь в отдел» имею ли я право после комендантского часа находится около дома?

, Кирилл, г. Тамбов
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Кирилл!

В ночное время (время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 мая по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени) не допускается пребывание детей (несовершеннолетние, до 18 лет) без сопровождающих лиц.

См. Закон Тамбовской области от 09 ноября 2009 года N 576-З "О МЕРАХ ПО СОДЕЙСТВИЮ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ":

Ч. 1 ст. 5. В целях защиты детей от факторов, негативно влияющих на их развитие, не допускается:

2) нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, определенных в соответствии с настоящим Законом.

Кроме того, данный закон обозначает список мест, в которых не допускается нахождение несовершеннолетних без нахождения родителей:

Ст. 8 Закона : К общественным местам, пребывание в которых несовершеннолетних в ночное время не допускается без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, относятся:

1) места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, парки, скверы, стадионы, дворы, детские и спортивные площадки, пляжи, лесопарковые зоны и другие места);

2) места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды, лестничные площадки, чердаки, подвалы);

3) городской и пригородный транспорт общего пользования, территории и помещения вокзалов, железнодорожных, автобусных станций, аэропортов;

4) кладбища, строительные площадки;

5) объекты юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, и компьютерные игровые клубы;

6) объекты юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечения и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

Если возникнут какие-либо вопросы по данному закону — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имели ли право, отчислить меня без всяческого уведомления об этом?
Нахожусь в академе по уходу за ребенком, ребенку 1.8. сегодня случайно узнала, что меня отчислили почти месяц назад, без какого либо предупреждения и уведомления, на основании того, что я не продлила академ, я в январе приезжала чтобы сделать это, но мне сказали ни чего страшного можно позже если что это сделать. Я поступала в университет как сирота, и получала стипендию в приличном размере, даже находясь в академе. Имели ли право, отчислить меня без всяческого уведомления об этом?
, вопрос №4030636, полина, г. Абакан
Военное право
В августе 2024 года заканчивается контракт, подписывать новый не планирую, имеют ли право отправить меня на
В августе 2024 года заканчивается контракт, подписывать новый не планирую, имеют ли право отправить меня на ВВК, дополнительный отпуск 30 суток и оформлять лист беседы по поводу продолжения службы или отказа подписать контракт. Мне 47 лет, выслуга 27 лет.
, вопрос №4028849, Саша, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
Здравствуйте. Снимаю гараж у собственника, договор есть. Председатель не пускает меня в гараж по причине, что ему показалось, что я где-то что-то украл. Доказательств и фактов нет. Как быть? Имеет ли право председатель не пускать и при необходимости можно ли вызвать полицию?
, вопрос №4027775, Андрей, г. Москва
Трудовое право
И имею ли право я, отказаться от подписи?
На коллегу составили акт о не выходе на работу. Имеют ли право принуждать меня подписать данный акт как свидетеля? И имею ли право я, отказаться от подписи?
, вопрос №4027627, Евгений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имею ли право уйти с ребенком?
Здравствуйте! Я собираюсь разводиться, но жить с мужем уже не хочу. Ребенку почти два года, я хочу уйти с ним снимать квартиру в течении месяца, квартиру уже нашла. Сейчас у нас квартира в ипотеке, муж говорит, что ребенок должен жить только в этой квартире, сам уходить не собирается. Мама его приходит и угрожает, что если узнает, что я куда-то ушла от ее сына с ребенком, то сообщит в ПДН. Скажите, пожалуйста, какие у меня права есть до развода и во время развода? Имею ли право уйти с ребенком?
, вопрос №4027296, Полина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.10.2018