Как быть, если есть просроченная задолженность по кредиту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня брат не платил кредит и были суды суд был на сумму 554 000 а теперь он должен вернуть 1853 000 скажите пожалуйста могут описать его долю в котттедже если на его доле прописан ребенок несовершеннолетний и могут ли описать имущество бытовую технику если он ее не покупал и документы имеются на кого оформлена бытовая техника

, Ольга, г. Малоярославец
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Если у Вашего брата нет больше другого жилья, то его имущество  (долю) судебный пристав может арестовать. Арест — это не продажа его доли. Арест — запрет на регистрационные действия, чтобы он не мог, пока у него есть долг, продать, подарить свою долю.

Данные действия направлены на то, что в случае смерти Вашего брата, наследники, которые примут его долю, начнут отвечать и по его долгам. И с этой доли можно будет получить то, что он должен по суду.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.