Каковы правила отработки обязательных работ?

Отрабатываю обязательные работы! 100 часов! организация в которую направили судебные приставы "говорит работы нет" я исправно прихожу на 2 часа в будние дни, на 4 часа в выходные. Работы дают буквально на минут 30 минут и все! Я с ними спорю "солдат спит служба идет", а они в свою очередь сколько работаешь столько и будем ставить! по 30 минут я буду пол года отрабатывать 100 часов! Кто прав?

, Алексей, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. В соответствии с ч. 1 ст. 49 УК РФ вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Самостоятельно выбирать вид работ и место их отбывания, Вы не можете. Придется отрабатывать по 30 минут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

А как же пункт по которому отработка в неделю должна быть не менее 12 часов?

Этот пункт касается осужденного при возможности работать не менее 12 часов в неделю. Такая возможность судя по всему в настоящее время отсутствуют. То есть с Вашей стороны нарушений нет, все обусловлено условиями труда в организации, где Вы отбываете наказание.