8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать в квартиру только одного 2 х летнего ребенка?

Добрый день. Я купила квартиру и оформила право собственности на себя. Сейчас в этой квартире никто не прописан. Хочу прописать в нее своего ребенка (ему 2 года), его одного, т. к. сама я прописана у своих родителей. На в прописке мне отказывают, говорят, что одного маленького ребенка не прописывают, и он должен быть прописан со мной.. Скажите, пожалуйста, так ли это

07 сентября 2013, 17:47, Оксана, г. Орел
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Да, верно, несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только вместе с одним из законных представителей — мамой или папой.

10 сентября 2013, 18:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос - можно ли приватизировать квартиру только на зарегистрированных (прописанных) в ней людей?
Здравствуйте! Мы получили квартиру в 2007 году. В договоре социального найма на квартиру включены 8 человек. Наниматель — я. Изначально в квартиру вселилось и зарегистрировалось 2 человека (я и моя мать), затем вселился и зарегистрировался мой брат (после освобождения из мест лишения свободы). В прошлом году он умер и его выписали по факту смерти. Остальные включенные в договор социального найма люди не вселялись и не регистрировались в квартире, их местонахождение ни мне ни моей матери не известно (связь с ними не поддерживаем). Вопрос — можно ли приватизировать квартиру только на зарегистрированных в ней людей?
15 марта, 11:12, вопрос №3008125, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру на одно лицо, если в ней проживает 5 человек?
Вопрос в том, что можно ли приватизировать квартиру на одного человека, если в ней прописаны пятеро, в тч. несовершеннолетний ребенок ?
21 ноября 2018, 11:40, вопрос №2174343, Ксения, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли оформить квартиру только на детей, если на ипотеку потратили мат капитал?
Можно ли оформить квартиру только на детей, если на ипотеку потрачен мат капитал? После выплаты ипотеки с учетом вложенного в квартиру материнского капитала, я должен выполнить данное обязательство по выделению долей детям и жене в квартире. Могу ли я по соглашению с женой отказаться от своих долей в пользу детей и оформить квартиру в собственность несовершеннолетних детей? (мы с женой будем только прописаны в этой квартире и не больше). С момента покупки квартиры прошел год, возьмут ли с меня налог т.к я откажусь от права собственности в пользу детей? Как и кто может распоряжаться квартирой пока дети несовершеннолетние? И последний вопрос- если мы с женой вдруг станем должниками перед банком, сможет ли банк претендовать на имущество т.е квартиру которая будет в долевой собственности у детей, а мы только будем там прописаны?
24 марта 2017, 14:02, вопрос №1583981, Евгений, г. Северодвинск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать квартиру, если одним из собственников является несовершеннолетний ребёнок?
можно ли продать квартиру если одним из собственников является несовершенно летний ребёнок
04 апреля 2016, 15:16, вопрос №1207569, Георгий, г. Ижевск
3 ответа
Приватизация
Можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок
можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок? при рождении его прописали и включили в приватизацию бабушкиной квартиры. по 1/3 (доля) принадлежит ребенку, бабушке и отцу. В новом браке родился еще ребенок, можно ли его включить в приватизацию и какое после этого будет распределение долей? мать первого ребенка имеет в собственности лучшие условия проживания, не одну жил площадь! можно ли бабушке добиться через суд (мать ребенка не соглашается на продажу), продажи квартиры.
11 сентября 2013, 15:08, вопрос №214226, Мария, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013