8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не хотят делать операцию?

Я нуждаюсь в оперативном вмешательстве по поводу удаления желчного пузыря и хочу чтобы операцию сделали щадящим (лапароскопическим) методом . Но в больнице, куда меня направил лечащий врач разьяснил что лапароскопические операции они делают только за деньги, стоимость такой операции составляет 30 000₽, а бесплатно только могут сделать операцию традиционным методом.

ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

КАКИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЭТО?

, Нина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нина!

Существуют стандарты оказания медицинской помощи. Вам следует обратиться за разъяснениями в Росздравнадзор Вашего города и в страховую компанию, полис которой у Вас имеется.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Вам нужно их ПИСЬМЕННО об этом спросить и получить (в течение 30 дней) их ПИСЬМЕННЫЙ ответ. Смысл вашего вопроса здесь непонятен, вы спрашиваете о правовой позиции неизвестного лечебного учреждения. Если они не ответят — напишите жалобы в прокуратуру и в минздрав.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Правильно говорят, малоинвазивные способы относятся к высокотехнологичной медицинской помощи, которые квотируются на уровне территориальной программы ОМС. Получайте квоту и делайте бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 16.10.2018