Возможно ли предъявить иск УК о возмещении материального и морального ущерба за испорченную дверь?
Во время ремонта подъезда( покраска стен) работнику УК испачкали краской входную дверь (26000 р, окраска –порошковое напыление). Дочь по неопытности решила отмыть краску, но только все окончательно размазала, испортив напыление. Возможно ли нам предъявить иск УК о возмещении материального и морального ущербов за испорченную дверь? Если да, то с чего начать? Заранее большое спасибо.
насколько принципиальным в данном случае является то, что мы размазали пятно? может ли УК сослаться на то, что пятна теперь как такового нет? и они вроде не виноваты…
Этот момент не настолько существенен. Заявляйте о том, что Вы предпринимали попытки к сохранению своего имущества и возможному уменьшению размера ущерба.