Что делать, если при трудоустройстве мне предоставляют меньшее количество дней отпуска, чем положено?

Здравствуйте.Такой момент: устроился на работу в Московскую органищацию сварщиком.Работаем по всей России.Прописка у меня Северная.Отпуск в этой организации 36 дней(так как меня устроили г.Москва), а положено в 1.5 раза больше, а то и в 2.Как быть в такой ситуации,посоветуйте?

, Михаил, г. Ухта
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если Вы, как работник, заняты на предприятии не по месту своей регистрации, то продолжительность отпуска Вам исчисляется по месту юридического адреса работодателя. То есть, в Вашем случае, в г. Москве. Северная надбавка к отпуску здесь ни при чем, поскольку Вы на Севере только зарегистрированы, а работаете в другом месте, где нет особых условий труда (работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), за которые начисляется дополнительный отпуск.

Михаил
Клиент, г. Ухта
Спасибо.