Продажа ипотечной квартиры с использованием мат капитала для приобретения другой квартиры в ипотеку

Есть квартира в ипотеке(куплена после развода),при оплате использовали мат.капитал. Есть доли у детей. В разводе.Можно ли продать квартиру для покупки квартиры большей площади (доли детям будут выделены),без согласия отца.

, Евгения, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, согласие отца потребуется для оформления сделки, как и согласие органов опеки и попечительства. в крайнем случае можно попробовать решить вопрос через суд, но проще все же договориться с отцом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Евгения
Клиент, г. Москва

На одном из сайтов прочла, что требование органов опеки на согласие отца незаконно и достаточно согласия органов опек