Как доказать, что человек был введен в заблуждение?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если моей 90 летней маме соц работник предлагает сделать договор о помощи в похоронных услугах заверенный нотариусом, так как мама не умеет понимать значение текста, возможно ли оспорить заключённый договор, если такой будет заключён?

, Marina Helen, г. Москва
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Да, можно оспорить такое решение, через, если установить, что действовала она не за себя, не осознавая поступков, не понимая своих действий.

Также, имеется практика, что людям, которые старше 80 лет, назначаются судом опекуны родственники, чтобы как раз исключить любые возможные незаконные действия третьих лиц к ним. Как ввести в заблуждение, так и причинить вред. Такое происходит по заявлению родственников.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.