8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кем выдается аттестат о среднем общем образовании обучающимся в колледже?

Добрый день

Скажите, пожалуйста,

Кем выдается аттестат о среднем общем образовании обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования?

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года

Статья 68 Среднее профессиональное образование

Пункт 6

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Показать полностью
, Ева, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат о среднем общем образовании выдается образовательной организацией, у которой есть лицензия на право выдачи такого документа, напр., школа, гимназия, лицей. 

Вы можете ознакомиться с лицензией, точнее сказать с приложением к ней (как правило, указывается… имеет право выдавать… аттестаты)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации»

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отчислиться из военного училища среднее профессиональное
Хочу отчислиться из военного училища (среднее профессиональное образование). Судя по справке об обучении, имеется строка «Учеба не является службой». Т.е я могу отчислится на основании написаного мной заявления?
, вопрос №4075425, Григорий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса?
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса? К примеру курс дополнительного образования вожатского мастерства для учеников 10-11 классов. После выпуска из школы, вместе с аттестатом они получают у нас же сертификат/свидетельство о прохождении курса. Интересуют нормативные акты где говорится о разрешении/запрете выдачи документов доп образования общеобразовательными организациями. Заранее спасибо!
, вопрос №4074237, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте Учусь в колледже на последнем курсе Сейчас прохожу
Здравствуйте. Учусь в колледже на последнем курсе. Сейчас прохожу производственную практику, ещё с января. И в колледже руководитель по практике просит нас всех сделать 3 отчёта. Законно ли это? По всем прошлым практикам отчёты мы все сдавали по 1 штуке (по учебной практике в том числе). А сейчас за одну практику просят сразу 3 отчёта... И ещё и руководитель всем предлагает купить отчёты у неё. Может это обман и 3 отчёта вовсе не нужно а это надумано чтоб побольше денег выпросить, так как за 3 отчёта уже цена будет выше намного.
, вопрос №4071987, Никита, г. Саратов
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сейчас для дальнейшего обучения требуется диплом об окончании среднего специального образования, подойдет ли диплом об окончании среднего профессионального?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли какое-то отличие среднего профессионального образования от среднего специального? обучался на базе 11 классов с 1997 по 1999 год, в профессиональном училище, на выходе получил специальность телерадио механик 4 разряда. сейчас для дальнейшего обучения требуется диплом об окончании среднего специального образования, подойдет ли диплом об окончании среднего профессионального?
, вопрос №4071814, алина, г. Колпашево
Все
Добрый день Я работаю по графику 22 это в среднем 15 смен
Добрый день. Я работаю по графику 2/2, это в среднем 15 смен в месяц. Уже третий месяц мне приходится работать, по другому графику, это 17-18 смен. Должны ли оплачивать мне переработки в двойном размере?
, вопрос №4071355, Софья, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.10.2018