Кем выдается аттестат о среднем общем образовании обучающимся в колледже?

Добрый день

Скажите, пожалуйста,

Кем выдается аттестат о среднем общем образовании обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования?

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года

Статья 68 Среднее профессиональное образование

Пункт 6

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

, Ева, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат о среднем общем образовании выдается образовательной организацией, у которой есть лицензия на право выдачи такого документа, напр., школа, гимназия, лицей.

Вы можете ознакомиться с лицензией, точнее сказать с приложением к ней (как правило, указывается… имеет право выдавать… аттестаты)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации»

С уважением,