Имеет ли право директор школы не отдавать документы ученика?

здравствуйте имеет ли право директор школы не отдавать документы моего сына . и требовать справку то что его примут в другой школе .

, Алексей, г. Кострома
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, такого заявления достаточно для получения документов ребенка. Но многие учебные заведения требуют также предоставить справку из новой школы или колледжа о том, что они принимают на учебу данного ребенка. А после того как ребенок приступает там к учебе – информацию и об этом. В этом случае желательно пойти им навстречу, так как любое учебное заведение отчитывается потом за каждого своего бывшего ученика перед управлением образования.